学校主页

2019/2020学年先进集体和先进个人拟报公示

作者: 时间:2020-11-12 点击数:

根据《太原科技大学学生奖励办法(修订)》(科大学字【2018】2号)、《澳门新葡萄京赌场三好学生、优秀学生干部评选条例》的规定,本着客观、公正、公平公开的原则,现将拟报先进集体、先进个人名单进行公示。具体获奖名单以校学生处公示为准。

公示时间为从2020年11月12日到2020年11月15日。广大同学如有异议请在公示期间及时反映。

联系电话:6963329

2019/2020学年学生先进集体和先进个人汇总表

1、先进集体

先进班集体

序号

班级

序号

班级

1

信息计算171801班

4

信息计算181802班

2

光信息181801班

5

光信息191802班

3

光信息181802班

6

力学191802班

先进宿舍

序号

班级

序号

班级

1

东1-411

5

东1-604

2

东1-412

6

东1-606

3

东1-605

7

东3-307

4

东1-202

8

8B-222

2、先进个人

校三好学生

序号

姓名及班级

序号

班级

1

邵升清(信息计算171801班)(1,1)

11

张偌旋(光信息171802班)(2,1)

2

薄一名(信息计算181801班)(1,3)

12

左明梅(力学191801班)(2,1)

3

王 娇(光信息171801班)(2,1)

13

马成聪(光信息191801班)(1,1)

4

罗松会(力学181802班)(1,2)

14

张吉光(力学171802班)(1,1)

5

李彦业(力学181802班)(2,1)

15

韩 斌(光信息181802班)(1,2)

6

石 婕(信息计算181801班)(1,1)

16

庄广龙(应用统计191801班)(1,1)

7

朱 燕(力学171801班)(1,2)

17

焦赛亚(信息计算181801班)(3,1)

8

蔡海虹(光信息181801班)(1,2)

18

邱志培(光信息181801班)(1,3)

9

朱昊康(应用统计191802班)(3,1)

19

杨 颖(应用统计191802班)(1,2)

10

李禹鹏(信息计算171802班)(1,3)



校优秀学生干部

序号

姓名及班级

序号

班级

1

令狐嘉乐(信息计算171801班)(1,1)

6

范也涵(力学181801班)(1,1)

2

蒲天依(信息计算181802班)(1,特)

7

赵帅明(光信息181801班)(2,1)

3

王兆婷(信息计算171802班)(2,1)

8

郭丽娜(光信息181801班)(2,1)

4

裴明佳(信息计算181802班)(2,特)

9

薛梦阳(光信息171801班)(2,1)

5

李 娜(光信息181802班)(1,1)



院三好学生

序号

姓名及班级

序号

班级

1

刘思思(光信息171801班)(1,3)

33

刘 琦(力学181802班)(3,2)

2

彭 聪(力学171801班)(2,1)

34

蔡瑞林(力学181802班)(2,3)

3

邓子婷(应用统计191802班)(1,3)

35

甄 珠(力学181801班)(2,2)

4

阮 瑶(应用统计191801班)(1,1)

36

景 泽(光信息181802班)(3,2)

5

姚丽玲(力学191802班)(1,1)

37

李 娜(信息计算171802班)(2,2)

6

秦渝康(力学191802班)(1,3)

38

史震宇(光信息171801班)(2,2)

7

毛敏霞(光信息171802班)(1,2)

39

刘嘉娜(应用统计191801班)(2,2)

8

程 永(光信息171802班)(2,1)

40

韩佳瑄(应用统计191802班)(2,3)

9

赵鑫敏(光信息191801班)(1,2)

41

王 进(光信息191801班)(2,3)

10

张吉蓉(光信息171802班)(1,2)

42

田 也(应用统计191801班)(2,3)

11

李 威(力学191801班)(1,3)

43

王梦慧(信息计算171802班)(2,2)

12

马晨皓(力学191801班)(1,3)

44

牛彩霞(信息计算181801班)(2,2)

13

王 虎(光信息191802班)(1,3)

45

王美燕(光信息171802班)(2,3)

14

石子昂(光信息191802班)(1,2)

46

王晓熠(信息计算181801班)(3,2)

15

陈星宇(力学191801班)(3,1)

47

侯小静(应用统计191802班)(2,3)

16

武 斌(力学171802班)(2,1)

48

杨喜剑(信息计算171802班)(3,2)

17

刘芝瑶(信息计算171801班)(2,3)

49

刘 燕(力学191801班)(2,2)

18

张 敏(信息计算171801班)(2,3)

50

阎 爽(信息计算171801班)(3,2)

19

任鹏程(信息计算181802班)(2,2)

51

吴烨敏(力学191801班)(3,2)

20

杨 麟(光信息181801班)(2,3)

52

樊 静( 信息计算181801班)(2,3)

21

张 然(信息计算181802班)(2,3)

53

许可然(力学171801班)(3,2)

22

彭 喜(信息计算171801班)(2,2)

54

尤孟春(力学171801班)(2,3)

23

王怡之(信息计算171801班)(2,2)

55

伍和鹏(光信息191801班)(2,1)

24

吴建豪(信息计算181802班)(3,2)

56

徐 杰(光信息191801班)(3,2)

25

张雯雯(力学181801班)(2,2)

57

王 谦(光信息191802班)(2,1)

26

韩雪娇(信息计算181801班)(3,2)

58

赵钰婕(应用统计191802班)(2,3)

27

鲁俊杰(光信息181802班)(2,2)

59

聂 彦(力学191802班)(2,2)

28

张志翔(光信息181801班)(3,2)

60

王琬婷(光信息191802班)(3,2)

29

常 兴(信息计算181802班)(2,2)

61

张馨月(应用统计191801班)(2,2)

30

王元祥(力学181802班)(2,2)

62

李乐平(光信息191802班)(3,2)

31

李俊桦(光信息181802班)(2,2)

63

姚雨男(力学171802班)(2,2)

32

李 瑾(光信息181801班)(2,2)



学习进步奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

岳光辉(光信息171802班)

15

代震龙(信息计算181801班)

2

毕舒凯(力学171802班)

16

谢昀翰(信息计算181802班)

3

刘鑫岑(力学171802班)

17

谭玥珩(信息计算181802班)

4

肖明锋(力学171802班)

18

贺慧敏(信息计算181802班)

5

杨泽林(信息计算171801班)

19

武宝龙(光信息191802班)

6

韩 震(信息计算171802班)

20

赵燚华(光信息191802班)

7

章纪伟(光信息181801班)

21

王鹏飞(光信息191802班)

8

闫睿涵(光信息181801班)

22

杜 浩(光信息191802班)

9

吴登辉(光信息181802班)

23

贾朝阳(力学191802班)

10

张俊杰(光信息181802班)

24

赵伟林(力学191802班)

11

朱昭炯(光信息181802班)

25

袁 刚(力学191802班)

12

景 泽(光信息181802班)

26

石 霖(应用统计191801班)

13

蒋佳莉(光信息181802班)

27

曹佳威(应用统计191802班)

14

何云龙(信息计算181801班)



科技创新奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

陈明锐(光信息171801班)

2

赵帅明(光信息181801班)

自强不息立志成才奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

薛梦阳(光信息171801班)

3

马成聪(光信息191801班)

2

刘灼凡(光信息181802班)



志愿者服务奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

张志翔(光信息181801班)

4

杜 浩(光信息191802班)

2

贺慧敏(信息计算181802班)

5

王得辰(力学191802班)

3

范也涵(力学181801班)

6

邓子婷(应用统计191802班)

工作成绩突出奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

刘灼凡(光信息181802班)

4

姚若雯(信息计算181802班)

2

原康杰(光信息181802班)

5

李乐平(光信息191802班)

3

高烜宇(光信息181802班)

6

张馨月(应用统计191801班)

精神文明建设积极分子

序号

姓名及班级

序号

班级

1

韩 震(信息计算171802班)

4

丁新庆(光信息181801班)

2

李 鑫(信息计算171802班)

5

蒲天依(信息计算181802班)

3

王兆婷(信息计算171802班)

6

任鹏程(信息计算181802班)

Copyright@1952-2019 澳门新葡萄京赌场.AllRightsReserved.
通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号澳门新葡萄京赌场 
邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn